13.09.2016 11:52
    Поделиться

    Израиль опроверг сообщения о сбитом в Сирии военном самолете

    Министерство обороны Израиля опровергло сообщения о том, что сирийская армия сбила израильский военный самолет и беспилотник. Как сообщил во вторник ТАСС, такую информацию приводит издание Jerusalem Post со ссылкой на источник в оборонном ведомстве страны.

    Израильские военные подтвердили, что сирийские ПВО выпустили две ракеты класса "земля-воздух" после ударов израильской боевой авиации по позициям правительственных войск Сирии, но промахнулись. "Все израильские самолеты вернулись на базу", - говорится в коммюнике израильской армии.

    Ранее сирийская армия заявила, что сбила израильский военный самолет и беспилотник. "Сирийская армия заявила во вторник, что сбила израильский военный самолет и беспилотник в Сирии, после атаки Израиля по позициям сирийской армии на юге страны, - сообщило Reuters со ссылкой на сирийское агентство SANA. - Боевой самолет атаковал позиции армии в час ночи во вторник на юге провинции Эль-Кунейтра. Этот самолет и беспилотник вскоре были сбиты". Напомним, что в ночь на вторник ВВС Израиля нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск в ответ на минометный снаряд, который прилетел со стороны Сирии и разорвался на территории контролируемой еврейским государством части Голланских высот.

    Поделиться