13.09.2016 16:09
    Поделиться

    В Раде обвинили Саакашвили в преступной деятельности

    В Верховной Раде Украины, похоже, начинают понимать, кого Вашингтон посоветовал украинским властям назначить губернатором Одесской области. Во вторник, как сообщает РИА Новости, группа парламентариев открытым текстом обвинила Михаила Саакашвили в преступной деятельности.

    В эфире телеканала "112 Украина" депутат Александр Дроздик заявил следующее: "Мы обратились (в Генпрокуратуру - Прим. "РГ"). И, я думаю, что прокуратура в ближайшее время внесет ведомости в Единый реестр (досудебных расследований - Прим. "РГ") и начнет расследование".

    По его словам, к депутатам обратился первый заместитель председателя правления Одесского припортового завода (ОПЗ) Николай Щуриков, который рассказал о преступной деятельности Михаила Саакашвили. В частности, уточнил Дроздик, злоупотребляя своими служебными полномочиями, губернатор развернул масштабную противоправную деятельность, направленную на дискредитацию ОПЗ и его руководства с целью получения контроля над этим предприятием и снижения его цены.

    Между тем ранее во вторник глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус объявил, что стартовая цена Одесского припортового завода на повторном аукционе должна быть снижена до 150 миллионов долларов. К слову, тот же Билоус до этого озвучивал цифру в 500 миллионов долларов. Интересно, по какой причине крупное украинское предприятие за считанные дни стало дешевле в три раза?

    Поделиться