14.09.2016 15:59
    Поделиться

    Президент ЦСКА порадовался успехам "Спартака"

    Успешное выступление московского "Спартака" в чемпионате России по футболу порадовало президента ЦСКА Евгения Гинера. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

    По мнению Гинера, подобная ситуация способствует здоровой конкуренции. А она, в свою очередь, влияет на успехи российских клубов на европейской арене.

    "Я неоднократно говорил о том, что нехорошо, если у нас слабый "Спартак". Нехорошо, если у нас слабый ЦСКА, "Зенит", "Локомотив", - заявил Евгений Леннорович. - Чем больше будет конкуренции в чемпионате, тем будет гораздо лучше для нас в Европе, мы там будем иначе играть. Ребята будут играть в одном тонусе что со "Спартаком", что с "Баварией".

    "Спартак", напомним, после шести туров РФПЛ единолично возглавляет турнирную таблицу с 15-ю очками, на счету девятикратных чемпионов страны пять побед и одна ничья. ЦСКА с 14-ю баллами идет на втором месте. Ближайший матч между "Спартаком" и ЦСКА состоится 29 октября на арене "красно-белых" в Тушино. Эта игра пройдет в рамках 12-го тура российского первенства.

    Гинер также призвал расширить состав Российской премьер-лиги. Он считает, что это тоже необходимо для улучшения результатов сборной и клубов в еврокубках, однако это надо делать лишь тогда, когда станет заметно, что клубы ФНЛ по уровню приближаются к участникам высшего дивизиона.

    Поделиться