14.09.2016 18:45
    Поделиться

    Росавиация изучит влияние Galaxy Note 7 на безопасность полетов

    В Росавиации сообщили, что изучают угрозу для безопасности перевозки на борту самолетов смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Для этого ведомство запросило позицию российских авиакомпаний по этому вопросу.

    "Мы проводим анализ имеющейся информации с целью определения степени рисков и угроз для безопасности полетов, а также запросили позицию авиакомпаний РФ по данной ситуации. По результатам будет сформулировано и по необходимости принято решение об условиях перевозки этих гаджетов", - сообщили в Росавиации.

    Ранее "Российская газета" сообщала о приостановке продаж смартфона Samsung Galaxy Note 7 из-за риска взрыва батареи. Компания Samsung рекомендовала своим пользователям прекратить пользоваться этими смартфонами и обменять их на новые. Продажи новой модели начались в десяти странах 19 августа. В России они должны были стартовать 16 сентября, но были перенесены на неопределенный срок.

    Авиакомпании ряда стран рекомендовали пассажирам самолетов не включать смартфоны Galaxy Note 7 на борту самолета и не заряжать их в течение перелета. Кроме того, пассажиров призвали не сдавать смартфон в багаж, так как пожар в багажном отделении трудно заметить и своевременно потушить.

    Поделиться