14.09.2016 23:16
    Поделиться

    Террористы 42 раза нарушили режим перемирия в Сирии

    Вооруженные формирования за последние сутки нарушали режим прекращения огня в Сирии 42 раза. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны РФ, где размещен бюллетень Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

    Сразу 20 эпизодов зафиксировано в Алеппо. Здесь, в частности, террористы обстреляли из минометов и противотанковых ракетных комплексов населенные пункты Шкейф, Брайдж эр-Рих, Эль-Хадер, Шурфа и позиции подразделений Вооруженных сил Сирии в районе Захрат-абу-Зулам. Кроме того, в городе Алеппо дважды пострадал от артиллерийских атак квартал Рамуси. Но особенно досталось жителям квартала Хай-эль-Ансари, где погибли трое мирных граждан и семеро были ранены.

    "Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили", - подчеркивается в бюллетене.

    Также в Минобороны напомнили, что российская сторона выступила за продление еще на 48 часов режима прекращения боевых действий на всей территории Сирии. Сообщается, что начальник российского Центра примирения провел переговоры с руководителем аналитической военно-политической группы США в Аммане и о необходимости продления режима, и об активизации американской стороной работы с так называемой умеренной оппозицией.

    Ранее, как заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир, за двое суток установленного в Сирии режима прекращения огня боевики нарушали его более 60 раз

    Поделиться