15.09.2016 20:09
    Поделиться

    Приватизация "Аэрофлота" будет обсуждаться в 2020 году

    Вопрос приватизации "Аэрофлота" будет рассматриваться в 2020 году. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Все будет зависеть от дальнейшего развития ситуации.

    Ранее представитель этого ведомства Оксана Тарасенко говорила, что пока эта компания должна находиться под присмотром государства.

    Что касается приватизации других компаний, Улюкаев рассказал, что японцы проявили к приватизации 19,5 процентов акций "Роснефти" чисто академический интерес, который пока не перерос в заявку. Так же не ведется сейчас предметных переговоров по приватизации "Роснефти" с компаниями из Индии. Ранее Улюкаев говорил, что сделка по продаже части акций "Роснефти" может произойти в любом месяце, начиная с октября. И вероятность 50 процентов того, что она состоится в текущем году.

    Есть шанс, что в этом году приватизируют и "Башнефть".

    Говоря о ценах на нефть, министр экономики не согласился, что на на нефть может установиться на уровне 30 долларов за баррель. Его прогноз - 55 долларов за баррель к концу 2019 года. Ранее прогноз по возможному снижению цены на "черное золото" до 30 долларов сделал зам министра минфина Максим Орешкин. 

    Поделиться