16.09.2016 20:08
    Поделиться

    Хакеры опубликовали третью часть базы данных ВАДА

    Хакерская группа Fancy Bears на своем сайте опубликовала третью часть документов из взломанной базы данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    Впервые хакеры выложили сведения из этой базы 13 сентября. Согласно обнародованным документам, несколько ведущих американских спортсменов, в числе которых теннисистка Серена Уильямс и гимнастка Симона Байлз, выигравшая "золото" на Олимпиаде в Рио, имели терапевтическое разрешение от ВАДА на прием запрещенных веществ. Далее были опубликованы имена еще 25 спортсменов, имевших соответствующие разрешения.

    Последняя "публикация" хакеров содержит данные об 11 спортсменах из пяти стран, среди которых девять призеров минувшей Олимпиады.

    В список вошли: представители Великобритании Никола Адамс ("золото" в боксе до 51 кг), Лора Тротт (два "золота" в омниуме и командном преследовании в велоспорте), Шивон-Мари О'Коннор ("серебро" в плавании на 200 м комплексом), Оливия Карнеги-Браун ("серебро" в гребле, восьмерки); Джанетт Оттесен ("бронза", плавание комбинированная эстафета 4х100) из Дании; австралийцы Ким Бреннан ("золото", академическая гребля, одиночки), Александр Белоногов ("серебро", академическая гребля, одиночки) и Джек Бобридж ("серебро", велотрек, командное преследование); Мирея Бельмонте Гарсия ("золото", плавание 200 м баттерфляй) из Испании; Юлиан Юстус (стрельба) и Лаура Зигемунд (теннис) из Германии.

    Поделиться