16.09.2016 12:37
    Поделиться

    В Твери возбудили дело о падении ребенка в траншею с кипятком

    Следственный комитет после проведенной проверки возбудил уголовное дело по факту ЧП на теплотрассе в Твери, в результате которого восьмилетняя девочка, упавшая в котлован с кипятком, получила ожоги 50 процентов тела и была экстренно госпитализирована.

    - Дело возбуждено по статье 216 часть 1 УК РФ ("нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"), - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. - Задержан мастер по обслуживанию магистральных тепловых сетей теплосетевой компании, проводившей ремонтные работы, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

    Она уточнила, что, по данным проверки, периметр траншеи не был должным образом огорожен, и каких-либо мер безопасности не предпринято: доступ к котловану свободный.

    Сейчас пострадавший ребенок находится в искусственной коме. По словам врачей, состояние здоровья девочки оценивается как крайне тяжелое, но угрозы жизни нет. Потребуется долгое лечение и дальнейшая социальная реабилитация.

    К этому часу известны некоторые подробности. Трагедия произошла около половины восьмого вечера 14 сентября, когда девочка возвращалась с прогулки. Самостоятельно выбравшись из траншеи, она (по-видимому, в шоковом состоянии) самостоятельно же добралась до дома, где ее мать незамедлительно вызвала скорую.

    Поделиться