16.09.2016 18:29
    Поделиться

    Пришедший в СК участник стрельбы в Екатеринбурге признан потерпевшим

    Пришедший сегодня в СК участник стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге Алексей Дутов получил статус потерпевшего. Об этом "РГ" сообщил пресс-секретарь свердловского СК Александр Шульга.

    Напомним, ссора, причины которой еще предстоит выяснить, 3 сентября у частного дома на улице Депутатской превратилась в конфликт с применением огнестрельного оружия. Семеро мужчин получили травмы, еще двое скончались в реанимации.

    Защищавший свой дом Олег Шишов и его товарищ Александр Дутов ранее пришли в полицию и принесли оружие, из которого стреляли. Еще один участник инцидента с их стороны - Алексей Дутов - сегодня утром также явился в правоохранительные органы.

    "Он был проверен на "детекторе лжи", также назначена судмедэкспертиза. С учетом первоначально полученных данных Алексей признан потерпевшим по уголовному делу о массовых беспорядках (статья 212 УК РФ)", - рассказал Александр Шульга.

    Официальный представитель Следственного комитета также отметил, что окончательно действия мужчины как непосредственного участника конфликта могут быть оценены только после комплекса следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз.

    Ранее суд заключил под стражу троих представителей стороны оппонента - из числа тех, кто прибыл к дому Шишова на семи автомобилях "на разборки". Еще шестеро подозреваемых в участии в массовых беспорядках объявлены в федеральный розыск, личности остальных устанавливаются.

    Поделиться