16.09.2016 09:51
    Поделиться

    Скрывшийся участник перестрелки в Екатеринбурге решил сдаться

    Один из участников конфликта с применением огнестрельного оружия, который произошел 3 сентября в так называемом цыганском поселке в Екатеринбурге, решил сдаться следствию, сообщает РИА Новости.

    "Алексей Дутов уже явился в Екатеринбург, я видел его. Бегать нет никакого смысла. После перестрелки он получил ранение, плохо себя чувствовал, у него поднялась температура, и только поэтому он раньше не сдался", - завил адвокат Дмитрий Душкин.

    Напомним, бытовой конфликт, переросший в перестрелку, стал причиной травмирования семерых и гибели двоих молодых мужчин. Вставшие на защиту жилища Олег Шишов и Александр Дутов ранее сами пришли в полицию и принесли оружие, из которого стреляли - на данный момент они не задержаны. Еще один участник инцидента с этой стороны - Алексей Дутов - записал видеообращение, в котором говорит, что не идет в полицию из-за опасений за жизнь близких.

    Сегодня адвокат сообщил, что Алексей также решил сдаться правоохранительным органам.

    В следственном комитете Свердловской области эту информацию пока не комментируют, но позднее пообещали изложить свою точку зрения.

    Что же касается оппонентов, прибывших третьего сентября в количестве около 16 человек "на разборку" к вышеназванным мужчинам, то из их числа суд арестовал на два месяца троих.

    Кроме того, собранные на данный момент доказательства позволяют полагать: возможно, оборонявшие дом жители Екатеринбурга, все же превысили пределы самообороны (часть 1 статьи 108 УК РФ). "Данная квалификация не является окончательной", - подчеркивают в региональном СК.

    Поделиться