17.09.2016 12:02
    Поделиться

    Квят: На трассе в Сингапуре у "Торо Россо" есть потенциал

    Пилот "Торо Россо" Даниил Квят, который в первых двух свободных заездах в преддверии Гран-при Сингапура занял 8-е и 10-е места соответственно, надеется на хороший результат по итогам гоночного уик-энда.

    - В пятницу мы работали над множеством вещей, и я думаю, что это был очень мотивирующий день. Теперь мы постараемся извлечь максимум из полученных данных до субботы, чтобы попытаться максимально использовать потенциал, который, я чувствую, у нас в Сингапуре есть, -  приводятся слова Квята в пресс-релизе "Торо Россо". - Думаю, "Торо Россо" может быть силен на этом этапе. Я рад, что мы более конкурентоспособны, чем на предыдущей гонке. Очевидно, что надо продолжать усердно трудиться, но я готов к этому.

    Отметим также, что напарник Квята по "Торо Россо" Карлос Сайнс в тренировках на Гран-при Сингапура тестировал обновления аэродинамики, однако разница в результатах россиянина и испанца была несущественна. Поэтому в команде приняли решение оставить разные конфигурации болидов и на последующие сессии, чтобы лучше оценить различия.

    - Заметна ли разница в работе нового обвеса? Честно говоря, не особенно, - приводит слова Квята F1News. - Мы старались выполнить необходимую программу, а теперь команда тщательно анализирует собранную информацию.

    Третья практика стартует сегодня в 13.00 мск. Квалификация - в 16.00

    Поделиться