17.09.2016 00:21

"Ливерпуль" нанес "Челси" первое поражение в сезоне

В центральном матче 5-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" одолел "Челси". Матч на лондонском "Стэмфорд Бридж" завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Мерсисайдцы сделали результат еще в первом тайме, в котором они абсолютно доминировали над соперником. На 17-й минуте счет открыл Деян Ловрен, а на 36-й прекрасный дальний удар удался Джордан Хендерсон.

Во второй половине встречи максимум, что удалось "Челси", так это отквитать один мяч. Гол на счету Диего Косты, который отличился на 61-й минуте.

Это поражение стало для "Челси" первым при Антонио Конте, который возглавил лондонский клуб минувшим летом. А "Ливерпуль", благодаря победе над статусным соперником, догнал "синих" в турнирной таблице. Команды теперь делят третье-четвертое места и ждут, как сыграют в пятом туре их основные конкуренты.