17.09.2016 13:06
    Поделиться

    Стало известно, каким будет новый Skoda Yeti

    Skoda всерьез нацелилась на завоевание лидирующих позиций в сегменте SUV и сразу после вывода на рынок большого внедорожника Kodiaq вплотную займется долгожданной сменой поколений компактного кроссовера Yeti. Машина новой генерации увидит свет уже в 2017 году, утверждает чешский портал auto.cz со ссылкой на ряд источников в компании. К слову, в 2017-м поклонникам марки стоит ждать фейслифтинга Rapid и Octavia, а также непредставленной в России модели Citigo.

    Что касается подробностей о новом SUV, то ими располагают журналисты немецкого AutoBild - и это не удивительно, учитывая, что новый кроссовер Skoda будет больше похож на соплатформенный и родственный Volkswagen Tiguan, чем на актуальное поколение Yeti. Машина станет длиннее - с прежних 4 223 мм она дорастет до 4 350 мм, что сделает салон комфортабельнее. В то же время источник называет Yeti II более спортивным - за счет перехода от строгих правильных форм в архитектуре к более плавным и изящным.

    Есть подробности и о моторной гамме новинки - в нее войдут турбированные бензиновые моторы 1.4 и 2.0 мощностью 125 и 220 л.с. соответственно и дизельные 1.6 и 2.0 с отдачей в 120 и 184 л.с. Между тем подключаемого гибридного агрегата, какой предусмотрен в следующем VW Tiguan, чехи не предложат.

    К слову, актуальное поколение Yeti пользуется немало популярностью в Европе. В 2015 году эта модель разошлась на глобальном рынке тиражом без малого 100 тысяч экземпляров, а с января по август 2016-го было продано еще 61,7 тысячи. Буквально на днях в компании было принято решение увеличить объем производства компактных кроссоверов на заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде - для удовлетворения растущего спроса на континенте. К слову, со сменой поколений ожидается и рост продаж - до 150 тысяч единиц в год.

    Поделиться