18.09.2016 14:49
    Поделиться

    Фотошпионам попался неизвестный кроссовер Hyundai

    Новый компактный кроссовер Hyundai попался фотошпионам в американской пустыне.

    К сожалению, его дизайн из-за защитной ткани и камуфляжной пленки оценить довольно сложно, но модель напоминает скорее один из хэтчбеков корейского бренда, нежели кроссовер. По версии британского издания Аutoexpress, речь идет о SUV на базе "малыша" i20. В то же время линейку моторов новинка наверняка позаимствует у хэтча i30, который будет вскоре представлен на Парижском автосалоне. Ну а в дизайне прослеживаются реплики концепта Intrado, показанного еще в 2014 году.

    Одной из интересных особенностей машины может стать необычная двухъярусная головная оптика, которая идеально подошла бы как раз концепт-кару. Самое удивительное, что узкие верхние полоски светодиодов слева и справа различаются цветом: со стороны водителя они ярко-оранжевые, с пассажирской - белые. Впрочем, поскольку разница есть и в дизайне задних фонарей, по всей видимости, в Hyundai с этим элементом просто не определились. Еще одна отличительная черта - мощные воздухозаборники на капоте и под фарами.

    Британцы полагают, что новый компактный SUV начнет теснить с рынка Nissan Juke и Renault Captur уже в 2017 году.

    К слову, на минувшей неделе "РГ" сообщила о том, что корейцы выпустят кроссовер дешевле недавно появившейся на нашем рынке Creta. Однако запечатленный шпионами автомобиль, судя по всему, к ранее анонсированному никакого отношения не имеет. Другими словами, Hyundai продолжает отвоевывать себе место на мировом рынке компактных кроссоверов, поделив его на еще более узкие сегменты. Кстати, ранее иностранные СМИ писали о том, что в кроссовер может переродиться и хэтчбек i30.

    Поделиться