18.09.2016 18:06
    Поделиться

    Минобороны сообщило о казни боевиками 26 жителей Алеппо

    Министерство обороны России опубликовало очередное информационное сообщение о ситуации в Сирии. Согласно пресс-релизу, поступившему в "РГ", жители сирийского Алеппо, покинувшие город через "гуманитарные коридоры", рассказали о казни боевиками 26 человек, в том числе девяти подростков, просивших их покинуть квартал.

    Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков добавил, что в этих стихийных протестных выступлениях, по словам очевидцев, принимали участие несколько сотен человек.

    Также он отметил, что в контролируемых террористами районах Сирии фиксируется передвижение боевой техники. Так, в Алеппо бронетехника и автомобили сосредоточились внутри восточной части города и в пригородах.

    Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри в очередной раз настоятельно предложил опубликовать российско-американские договоренности по сирийскому урегулированию, чтобы устранить любые двусмысленности в восприятии международным сообществом реального положения дел с их исполнением.

    Поделиться