18.09.2016 19:19
    Поделиться

    В Твери безопасность на выборах обеспечили 1300 полицейских

    В Тверской области голосование в Единый день выборов проходит спокойно и в штатном режиме.

    По состоянию на 15.00 на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва в регионе проголосовали 24,85 процента от общего количества избирателей, включенных в списки. На выборах губернатора проголосовали 24,72 процента избирателей, на выборах депутатов областного Заксобрания - 24,69 процента. Безопасность на избирательных участках обеспечивают 1300 сотрудников полиции.

    Как сообщила "РГ" председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, на одном из избирательных участков города за нарушение избирательного законодательства задержаны полицией два человека.

    - Зафиксирован факт нарушения избирательного законодательства. Органами полиции оперативно пресечена попытка голосования двух лиц, не имеющих на это права на данном избирательном участке. Избирательные бюллетени у них изъяты, - рассказала Валентина Дронова.

    Она уточнила, что в отношении члена участковой избирательной комиссии составлен протокол об административном правонарушении, от работы он отстранен.

    - Данный факт никак не повлияет на результаты выборов, поскольку правонарушение полицией было своевременно пресечено, - подчеркнула председатель тверского облизбиркома.

    По ее словам, в день голосования в областную избирательную комиссию от наблюдателей поступило шесть обращений.

    Поделиться