18.09.2016 09:22
    Поделиться

    Стало известно, когда АвтоВАЗ обновит Lada Granta

    Самый популярный отечественный автомобиль - Lada Granta - подвергнется так называемому фейслифтингу в 2017 году. Об этом в корпоративном издании АвтоВАЗа заявил исполнительный вице-президент компании Харальд Грюбель, которого цитирует портал "Колеса.ру".

    Подробностей о том, как именно и когда конкретно обновится внешность модели, нет. Также не известно, идет ли речь только о седане или фейслифтинг коснется и лифтбека. Но очевидно, что Granta может получить так называемый X-стиль в передней части кузова. "Шильдик" Lada, по всей вероятности, станет крупным и переместится на заднюю часть крышки багажника, как это произошло с новой Lada 4x4 Urban и ультрадешевой Lada Priora.

    Судя по тому, что топ-менеджер анонсировал именно фейслифтинг, этими изменениями дело может и ограничиться. В оснащении модели, видимо, все останется по-прежнему. Сейчас в линейке моторов представлены бензиновые агрегаты объемом 1,6 литра, форсированные на 87, 98 и 106 лошадиных сил, и три типа трансмиссии - "механика", "автомат" и "робот".

    Кстати, как ранее сообщала "РГ", в 2017 году АвтоВАЗ обещал сделать Lada Granta дешевле.

    - Расчеты показывают, что в случае с Granta можно увеличить объем продаж, если немного снизить цену.  И мы сможем "откусить" немного рынка у подержанных автомобилей. Над этим сейчас работаем. Снижения стоимости модели можно ждать в 2017 году, - заявил президент компании Николя Мор в рамках Московского автосалона.

    Сейчас Lada Granta входит в число самых доступных автомобилей на российском рынке. Приобрести машину можно по цене от 383 900 рублей без учета спецпредложений.

    Поделиться