18.09.2016 12:09
    Поделиться

    Строители Керченского моста проголосовали на двух берегах

    Строители моста через Керченский пролив, приехавшие на строительство транспортного перехода в Крым из 20 регионов РФ, приняли участие в выборах в Государственную думу РФ.

    Как сообщили "РГ" в инфоцентре "Крымский мост", для строителей подготовлено два избирательных участках - на керченском берегу Крыма и таманском со стороны Краснодарского края.

    В Керчи строители проголосовали на ближайшем избирательном участке - туда рабочих привезли на автобусах. На Таманском полуострове голосование организовано в вахтовом городке, в одном из модулей которого установили кабинки для заполнения бюллетеней и урнами. Строители голосуют в нерабочее время: до начала или после окончания трудовых смен.

    - В вахтовом городке "Тамань" проживает около 2000 строителей, - рассказал директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин. - Но рабочее время некоторых сотрудников совпадает со временем голосования, и мы попросили территориальную избирательную открыть этот участок на два часа раньше - в 6 утра по местному времени. Так, дневная вахта, которая обычно заступает на смену в 7 утра, смогла проголосовать до начала своей работы.

    - Наша бригада пришла на участок практически в полном составе, - рассказал старший прораб Сергей Половников.- Это бетонщики, монтажники, сварщики, арматурщики. Ребята из Самары, Чебоксар, Кирова, Воронежа, Тулы и других городов. Все - люди ответственные. Организованно подошли к выборам. Судьба страны нам не безразлична.

    Напомним, в целом к строительству Крымского моста привлечено более 3000 инженерно-технических специалистов и рабочих из 20 российских регионов. Среди участников масштабного проекта - мостостроители, которые в свое время возводили БАМ, инфраструктуру к саммиту АТЭС во Владивостоке, к Универсиаде в Казани, к Олимпиаде в Сочи.

    Поделиться