18.09.2016 12:08
    Поделиться

    Захарова пригласила Пауэр в Сирию узнать значение слова "стыд"

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала постпреду США при ООН Саманте Пауэр посетить Сирию.

    Так дипломат среагировала на заявления Пауэр о том, что МИД России "должно быть стыдно" за слова о том, что США защищают ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ").

    - Дорогая Саманта Пауэр, чтобы узнать значение слова "стыд", советую Вам съездить в Сирию и пообщаться там с людьми. Не с нусравцами, не с умеренной оппозицией, о доставке гуманитарной помощи которым так беспокоится Вашингтон. Не с проживающими на западе борцами за светлое будущее этой страны. А с людьми, которые там живут, несмотря на то, что уже почти 6 лет над их страной ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона, - написала Захарова на своей странице в Facebook.

    Захарова подчеркнула тот факт, что она регулярно общается с сирийцами, и пригласила Пауэр поехать вместе с ней и даже пообещала оплатить все издержки.

    - Вам будет потом что вспомнить. И заодно узнаете, что такое "стыд", - отметила Захарова.

    Ранее официальный представитель МИД сказала о том, что российская сторона начинает приходить к выводу о том, что действия Белого дома направлены на защиту боевиков группировки ДАИШ.

    Напомним, 17 сентября американские ВВС нанесли авиаудар по сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор. Жертвами удара стали 62 сирийских военнослужащих.

    Поделиться