19.09.2016 20:55
    Поделиться

    В Ростове госпитализирована подозреваемая во вбросе бюллетеней

    Допросить подозреваемую во вбросе бюллетеней в урны для голосования в Ростове-на-Дону правоохранителям пока не удалось из-за ее госпитализации. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, секретарь участковой избирательной комиссии доставлена в больницу после обморока.

    Напомним, в день голосования на избирательном участке 1958 в Пролетарском районе Ростова была пресечена попытка фальсификации. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как находившаяся в зале женщина вбросила кипу листков в урну для голосования. После того, как нарушительница (по некоторым данным, секретарь избиркома с правом решающего голоса) узнала, что ее действия попали на камеру, она потеряла сознание и была доставлена в стационар с травмой головы.

    Решением вышестоящей избирательной комиссии эти урны для голосования были опечатаны, а материалы для проверки переданы в прокуратуру Ростовской области. Против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Фальсификация итогов голосования".

    Как сообщила "РГ" официальный представитель региональной прокуратуры Елизавета Комахидзе, ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры региона.

    Поделиться