19.09.2016 15:09
    Поделиться

    В США опознан первый подозреваемый по делу о взрыве в Нью-Йорке

    Полиция Нью-Йорка идентифицировала первого подозреваемого в организации взрыва на Манхэттене. Им стал 28-летний Ахмад Хан Рахами, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в полиции города.

    "Несколько высокопоставленных источников в правоохранительных органах Нью-Йорка сообщили, что ведется розыск 28-летнего мужчины из города Элизабет, штат Нью-Джерси, - сообщил телеканал. - Его подозревают в причастности к взрывам, которые происходили в течение трех последних дней в Нью-Йорке и Нью-Джерси". Кроме того, как выяснили журналисты, именно этот человек попал на запись камер наблюдения на месте взрыва на Манхэттене.

    Напомним, что 17 сентября перед началом марафона в Нью-Джерси сработало взрывное устройство. А несколько часов спустя бомба сработала на Манхэттене в Нью-Йорке, в результате чего были ранены 29 человек. В обоих случаях рядом с местом ЧП были найдены неразорвавшиеся самодельные бомбы.

    Кроме того, в понедельник, на железнодорожной станции в городе Элизабет в Нью-Джерси была обнаружена подозрительная сумка. Когда же робот-сапер приступил к изучению содержимого сумки, прогремел взрыв. В результате инцидента никто не пострадал.

    Между тем

    По последним данным, власти США проводят операцию в жилом здании города Элизабет. Как сообщил телеканал Fox News, в операции участвуют представители ФБР и правоохранительных органов. Здание, в котором проводится операция, находится примерно в 1,5 километрах от железнодорожной станции, где ранее был обнаружен подозрительный предмет. По словам Криса Боллвейджа, мэра города Элизабет, сотрудники правоохранительных органов "будут проводить обыск в этом месте с тем, чтобы найти возможные доказательства связи с инцидентом (на железнодорожной станции - прим. "РГ") или с инцидентом в Челси".

    Поделиться