19.09.2016 10:15
    Поделиться

    Выплаты вкладчикам трех закрытых банков начнутся не позднее 3 октября

    Выплаты вкладчикам димитровградского банка "РКБ" и московских "Росинтербанк" и "Финпромбанк", которые с сегодняшнего дня лишены лицензий, начнутся не позднее 3 октября 2016 года. О наступлении страхового случая в отношении трех кредитных организаций сообщает департамент общественных связей государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

    До 3 октября 2016 года АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о времени, форме и порядке приема заявлений граждан.

    Для оперативного приема и максимально быстрых выплат компенсаций по вкладам АСВ будет использовать банки-агенты. Их названия станут известны до 23 сентября 2016 года.

    В АСВ напоминают, что заявления о выплатах страховки вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации банков.

    Страховое возмещение выплачивается в размере 100 процентов суммы всех счетов (вкладов) клиента в банке, в том числе открытых для предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте компенсации рассчитываются в рублях по курсу Банка России на 19 сентября 2016 года.

    Справка "РГ"

    Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения - по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе "Страхование вкладов/Страховые случаи" (www.asv.org.ru).

    Поделиться