20.09.2016 16:00
    Поделиться

    Стали известны рублевые цены на новый универсал Skoda Superb

    Skoda начала продажи в России Superb Combi третьего поколения в кузове универсал. Новинка доступна в топовой комплектации Laurin&Klement по цене от 2 млн 205 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба чешской компании.

    Новый Superb предлагается с усовершенствованной линейкой из трех бензиновых моторов с системой непосредственного впрыска топлива. Для заказа доступны турбированные двигатели мощностью от 150 до 280 лошадиных сил, которые работают в паре с 6-ступенчатой МКПП или роботами DSG: 6- и 7-ступенчатым.

    Для самой мощной версии доступен полный привод. По сравнению с универсалом предыдущего поколения масса Superb Combi снижена на 75 килограммов, а коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,275.

    В оснащение комплектации Laurin&Klement входят адаптивные биксеноновые фары, датчики света и дождя, круиз-контроль, система доступа без ключа, парктроники, климат-контроль, электропривод кресла водителя, подогрев передних и задних сидений, камера заднего вида, аудиосистема с восемью динамиками и сабвуфером.

    В списке опций для Superb Combi значатся трехзонный климат-контроль, электролюк, более продвинутые мультимедийные системы с 8-дюймовыми экранами, подогрев всех сидений, лобового стекла и форсунок омывателя и ряд других нюансов.

    Универсал также может похвастаться багажником, вмещающий минимум 619 л груза и максимум 1909 л при сложенной спинке заднего дивана.

    Продажи Skoda Superb нового поколения в кузове лифтбек начались в России в конце сентября прошлого года. На данный момент автомобиль можно приобрести от 1 249 000 рублей. Как сообщает "Автостат", с момента старта продаж в РФ Skoda Superb в октябре 2015 года реализовано 1292 таких автомобиля.

    Ранее, напомним, сообщалось, что Skoda Superb получит спортивную версию. Технические характеристики "горячего" Superb неизвестны, но, учитывая показатели Octavia RS (220-230 лошадиных сил) отдача его двигателя может возрасти до 300 л.с.

    Поделиться