21.09.2016 13:11
    Поделиться

    Минкомсвязь запустила ресурс о ДТП

    Минкомсвязь запустила тестирование ресурса безопасныедороги.рф. В октябре он должен заработать в полном объеме.

    Пользователи там могут узнать информацию о дорожно-транспортных происшествиях и ремонтах российских автодорог, сообщают в ведомстве. Данные достоверные, так как поступают от МВД, МЧС, Минздрава, Росавтодора и Автодора.

    Ресурс разработан Минкомсвязью по поручению правительства в рамках исполнения мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

    "Мы создали единое хранилище данных о дорожной обстановке. Ресурс наполняется данными из различных государственных информационных систем. Независимые разработчики смогут использовать эти данные при создании приложений для конечных потребителей", - прокомментировал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

    Пользователи также могут сообщать на ресурс о ДТП и аварийных ситуациях на дорогах, выбоинах, отсутствие разметки. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел "Инициативы". Но чтобы сделать там свою запись, пользователю нужно иметь пароль к порталу Госуслуг. На сегодняшний день на этом портале зарегистрировано более 32 миллионов человек.

    Поделиться