21.09.2016 12:19
    Поделиться

    NASA анонсировало ошеломляющее открытие на Европе

    Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA (США) анонсировало проведение пресс-конференции, на которой планируется рассказать об удивительном открытии на спутнике Юпитера Европе.

    Анонс интригующего мероприятия размещен на официальном сайте NASA. Пресс-конференция пройдет 26 сентября в 21 час по московскому времени.

    Ученые обещают представить на ней результаты уникальной миссии по наблюдению за Европой с помощью космического телескопа "Хаббл" (Hubble). Сообщается, что новые данные свидетельствуют об удивительной активности, связанной с подповерхностным океаном на спутнике Юпитера.

    Ученые считают Европу одним из самых перспективных объектов Солнечной системы для существования инопланетной жизни. Повод так думать дает именно огромный океан жидкой воды, скрытый под ледяной корой. Напомним, что в мае 2016 года Лаборатория реактивного движения NASA установила, что подледный океан на Европе похож на земные океаны по химическому составу и физическим свойствам. Это увеличивает шансы на существование в нем жизни.

    Поделиться