21.09.2016 11:59
    Поделиться

    В Екатеринбурге футбольный арбитр укусил полицейского

    В Екатеринбурге арбитра Российского футбольного департамента судейства задержали за нападение на полицейского, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя свердловского главка МВД Нину Пелевину.

    Инцидент произошел перед матчем регулярного чемпионата КХЛ в минувший понедельник, когда местный "Автомобилист" на своей арене принимал питерский СКА. Футбольный судья набросился на работника правоохранительных органов и сильно укусил его за ногу.

    По словам представителя региональной полиции, сначала дебошира задержал персонал КРЦ "Уралец", где проходил хоккейный матч, затем передали в руки правоохранителей.

    Во время оформления административного протокола, поняв, что попасть на ледовую арену ему все-таки не удастся, мужчина напал на сотрудника подразделения по исполнению административного законодательства УМВД Екатеринбурга.

    Оказавшийся футбольным арбитром из Санкт-Петербурга дебошир задержан, в отношении него составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Задержанному грозит до 15 суток административного ареста.

    Поделиться