21.09.2016 12:20
    Поделиться

    Сын заслуженной артистки РФ отказался признать вину в ее убийстве

    В Петербурге Выборгский районный суд начал рассмотрение дела об убийстве заслуженной артистки России Александры Завъяловой. Главный подозреваемый - ее сын Петр - не признал своей вины, передает РИА Новости.

    По словам адвоката обвиняемого, его подзащитный не помнит обстоятельств гибели своей матери из-за провала в памяти, а других свидетелей трагедии не было.

    Актриса погибла ночью 3 февраля 2016 года в квартире дома 6 по Гаврской улице. Согласно материалам дела, 80-летнюю женщину ударил ножом собственный сын во время ссоры.

    Услышав шум, соседи вызвали полицию, но опоздали - к тому моменту, когда на место прибыли правоохранители, женщина скончалась. Следствие установило, что в момент убийства мужчина был пьян.

    Справка "РГ"

    Александра Завьялова окончила Ленинградский театральный институт. После экранного дебюта в фильме "Люди на мосту" посвятила себя кинокарьере. Одним из самых известных фильмов с ее участием стал сериал "Тени исчезают в полдень", однако после выхода ленты Завьялову перестали снимать, что привело к длительной депрессии: актрису дважды помещали в психиатрическую лечебницу и даже разлучали с детьми. Последнюю свою роль Завьялова сыграла в 1992 году (картина "Белые одежды"), а звания Заслуженной артистки России ее удостоили лишь два года спустя.

    Поделиться