22.09.2016 09:26
    Поделиться

    Lifan Solano нового поколения удивил ценой и кнопкой запуска

    Новый седан Lifan Solano удивил поклонников китайского автопрома - не столько внешностью, сколько ценой. Автомобиль, который официально представили 21 сентября, будет стоить значительно дешевле, чем предшественник. Если за актуальную версию 2016 года выпуска в компании просят 569 900 рублей, делая скидку при покупке машин с ПТС предыдущих лет, то за новинку - 499 990 рублей.

    Что касается дизайна, представление о нем можно было составить еще весной, когда появились первые изображения новинки. Казалось бы, Solano II не слишком отличается от предыдущей версии, но за счет другой решетки радиатора, новой оптики и оригинальной крышки капота его теперь никак не спутать с Toyota Corolla одного из ранних поколений.

    Еще больше изменений - в салоне. Здесь и многофункциональный руль, и мультимедийная система с навигатором и большим сенсорным экраном, и камера заднего вида, и климат-контроль, и даже кнопка запуска двигателя. Впрочем, эти "фишки" будут доступны в комплектации за 599 990 рублей. А вот в моторной гамме все по-прежнему - в ней безальтернативный полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 100 л.с., работающий с 5-ступенчатой механической коробкой и вариатором. Однако расход топлива, как уверяют в Lifan, снизился на целый литр - до 6,5 литра на 100 километров.

    Стоит отметить, что Solano, несмотря на довольно богатое оснащение при невысокой цене, не входит в число бестселлеров даже внутри товарной линейки Lifan. По сведениям "Автостат Инфо", в первой половине 2016 года в органах ГИБДД было зарегистрировано 505 таких автомобилей. Лучше продавались более дорогие седаны Sebrium и кроссоверы Х50 и X60. Возможно, демпинг при выходе на рынок нового поколения изменит это соотношение.

    Поделиться