22.09.2016 09:09
    Поделиться

    "Тамбов" - "Зенит". Онлайн-трансляция матча Кубка России

    Сегодня состоится поединок 1/16 финала Кубка России между футбольным клубом "Тамбов" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

    Тамбовчане в нынешнем сезоне впервые вышли в ФНЛ и стартовали в этом турнире весьма успешно. Однако постепенно команда скатилась в нижнюю часть таблицы, и амбициозное руководство клуба пошло на кардинальные меры - одного известного в прошлом игрока, Валерия Есипова, на тренерской скамейке сменил другой - Андрей Талалаев. Он начал работу с гостевой победы над "Балтикой" и ничьей с "Зенитом-2". Теперь его подопечным предстоит помериться силами с основной командой из Северной столицы.

    "Для всех это событие - матч с лидером премьер-лиги, все хотят показать свою лучшую игру. Настрой у ребят запредельный, и их сейчас нужно останавливать. Уверен, что наши футболисты выйдут на эту игру, как на праздник, и отдадут все силы, чтобы праздничное настроение осталось и после матча", - сказал Андрей Талалаев в эфире "Матч ТВ".

    Рулевой "Зенита" Мирча Луческу, обычно выступающий перед матчами в прессе, на этот раз комментарии не давал. Показательно и то, что на матч он, по примеру выбывших накануне из Кубка "Спартака" и ЦСКА, взял далеко не всех основных футболистов. Тамбовчане, которые раскупили все билеты на игру и займут места даже на импровизированной трибуне за воротами, не увидят, в частности, Дзюбу, Витселя, Хави Гарсию, Смольникова, Кришито и - главное - Жиркова. Таким образом самый известный воспитанник тамбовского футбола не сможет впервые сыграть на родине за другой клуб.

    Онлайн-трансляция на сайте "РГ" начнется в 14.00. Не пропустите!

    Поделиться