22.09.2016 19:35
    Поделиться

    В Новосибирске предъявили обвинение автору секс-видео со школьницей

    Предполагаемому автору новосибирского видео, на котором запечатлена постельная сцена с участием 15-летней школьницы, предъявлено обвинение. Кроме того, как рассказала "РГ" старший помощник руководителя Следственного управления СКР Анастасия Кулешова, его ждет проверка на вменяемость.

    - Молодому человеку предъявлено обвинение по статьям о понуждении несовершеннолетнего к половому сношению путем шантажа, а также нарушении неприкосновенности частной жизни путем распространения сведений, составляющих личную тайну. Обвиняемый был направлен на психолого-психиатрическую экспертизу, - пояснила Анастасия Кулешова, добавив, что следователи также изъяли компьютер и мобильный телефон, с помощью которого производилась съемка. Они также будут изучены техническими экспертами.

    Ролик, вызвавший большой общественный резонанс, появился в сети в конце августа, а в начале сентября эта история получила широкую огласку. На видео 17-летний молодой человек и 19-летний "оператор" склоняют к сексуальным действиям школьницу на так называемой "вписке". Позже участница вечеринки заявила, что была пьяна и не соображала что происходит. Почти сразу пользователи соцсетей провели аналогию с другим случаем, также произошедшим в Новосибирске.

    Следователи же установили, что автор видео шантажировал "героиню" ролика, угрожая выложить его в сеть и требуя вступить с ним в половую связь. Девушка отказалась, после чего обвиняемый действительно поделился своим творением с общественностью. По статье о принуждении к сексуальным действиям ему грозит до пяти лет лишения свободы, статьей о нарушении неприкосновенности частной жизни предусмотрены максимум два года заключения.

    Поделиться