22.09.2016 18:39
    Поделиться

    В турецкий Килис залетел второй за день снаряд из Сирии

    Второй за несколько часов снаряд, выпущенный с территории Сирии, взорвался в турецком городе Килис. Как сообщает ТАСС, в результате инцидента есть пострадавшие.

    "В результате инцидента пострадал взрослый гражданин Турции и ребенок-сириец. Они доставлены в больницу, угрозы жизни нет", - заявили в городской администрации Килиса.

    Ранее в четверг снаряд, прилетевшей с территории Сирии, взорвался в Килисе на городском рынке. В результате обстрела были ранены пять детей и один взрослый - все они граждане Сирии. По словам очевидцев, снаряд, предположительно, прилетел с сирийской территории, расположенной в 20 километрах от турецкой границы. Эту часть страны контролирует группировка ДАИШ (арабское название запрещенного в России "ИГИЛ").

    Полиция Килиса рекомендовала местным жителям покинуть центр города.

    В ответ на первый обстрел Килиса ВС Турции открыли ответный огонь по позициям ДАИШ в Сирии. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в заявлении, распространенном Генштабом Турции: "Сегодня в 14.40 по городу Килис была выпущена одна ракета с сирийской территории, подконтрольной ДАИШ. Место, откуда был произведен обстрел, запеленговано с помощью радаров, после чего турецкие ВС открыли по нему огонь из гаубиц "Фыртына" и систем залпового огня".

    Поделиться