22.09.2016 16:18
    Поделиться

    В турецком Килисе шесть человек пострадали от взрыва сирийского снаряда

    Как минимум шесть человек пострадали в турецком городе Килис из-за взрыва снаряда, залетевшего с территории Сирии. Как сообщает РИА Новости, это турецким СМИ подтвердил мэр города Хасан Кара.

    Снаряд, выпущенный с территории Сирии, разорвался на городском рынке Килиса. По данным турецких журналистов, в результате обстрела были ранены пять детей и один взрослый. "Шесть человек получили ранения, пятеро из них дети, это сирийские граждане", - заявил мэр города Хасан Кара в эфире турецкого телеканала NTV.

    На месте происшествие работают полицейские и врачи. Сотрудники правоохранительных органов Килиса призывают местных жителей покинуть центр города.

    По словам очевидцев, снаряд, предположительно, прилетел с сирийской территории, расположенной в 20 километрах от турецкой границы. Эту часть страны контролирует группировка ДАИШ (арабское название запрещенного в России "ИГИЛ").

    Напомним, что турецкий Килис и ранее подвергался обстрелам с приграничных территорий Сирии, которые контролируются боевиками. В результате таких атак погиб 21 человек, еще порядка 40 получили ранения.

    Между тем

    Турция открыла ответный огонь по позициям ДАИШ в Сирии после обстрела Килиса. Об этом говорится в заявлении, распространенном Генштабом Турции: "Сегодня в 14.40 по городу Килис была выпущена одна ракета с сирийской территории, подконтрольной ДАИШ. Место, откуда был произведен обстрел, запеленговано с помощью радаров, после чего турецкие ВС открыли по нему огонь из гаубиц "Фыртына" и систем залпового огня".

    Поделиться