23.09.2016 23:59
    Поделиться

    Сенатор Тед Круз призвал американцев голосовать за Трампа

    Сенатор Тед Круз призвал избирателей поддержать кандидатуру миллиардера Дональда Трампа в борьбе за президентский пост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию сенатора на своей странице в социальной сети Facebook.

    Напомним, что ранее Круз был соперником Трампа в предвыборной гонке за пост президента США среди республиканцев. Однако сейчас он активно высказывается в поддержку Трампа.

    "Наша страна в кризисе. Хиллари Клинтон очевидно не подходит на роль президента, и ее действия навредят миллионам американцев. И Дональд Трамп - единственный, кто может ей помешать", - написал сенатор в Facebook.

    "Если вы не хотите видеть Клинтон президентом, я призываю вас голосовать за него", - отметил Круз, прямо указав на то, что лучшим президентом для США будет именно республиканец.

    Более того, сенатор заявил, что и сам будет голосовать за Трампа. "После долгих месяцев размышлений, молитв и самоанализа я принял решение о том, что в день выборов буду голосовать за кандидата Республиканской партии Дональда Трампа".

    Далее Круз обосновывает свое решение: "Кандидатура Клинтон совершенно неприемлема. Она продолжила бы политику администрации президента США Барака Обамы, заключающуюся в сознательном игнорировании проблемы радикального исламского терроризма. Она в случае победы продолжала бы принимать беженцев с Ближнего Востока".

    В итоге сенатор заключил, что победа Клинтон на выборах будет иметь разрушительные последствия для страны.

    Напомним, что всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября.

    Между тем

    Данные нового опроса, проведенного международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Рейтер, свидетельствуют о том, что Клинтон опережает Трампа на 4 процентных пункта. Согласно результатам опроса, 41 процент избирателей, которые, вероятно, пойдут на выборы, проголосуют за бывшую первую леди. Поддержка Трампа составляет лишь 37 процентов.

    Поделиться