23.09.2016 13:28
    Поделиться

    Войска Южной Кореи подготовились к ликвидации Ким Чен Ына

    В Южной Корее признали, что спецпродразделения страны готовы к выполнению приказа о ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына. И не только его. При этом, как сообщает РИА Новости, в Сеуле уточнили, что подобный сценарий развития событий на Корейском полуострове может быть реализован только в случае "ядерной угрозы" со стороны Северной Кореи.

    В пятницу телеканал CNN процитировал министра обороны Южной Кореи Хана Мин Ку, который в парламенте начал публично рассуждать о готовности ликвидировать лидера соседнего государства. Он открыто заявил: "Да, у нас есть такой план". И добавил: "У Южной Кореи есть общая идея и план: направить точный ракетный потенциал против вражеских объектов в основных районах, а также ликвидировать руководство противника".

    В минобороны Южной Кореи подобный сценарий назвали "худшим". И все же дали понять, что он может быть реализован. Когда именно? На этот вопрос ответа не последовало. Тем не менее, в Сеуле напомнили, что, по данным южнокорейской разведки, КНДР, предположительно, готова провести шестое ядерное испытание. Возможно, именно его руководство Южной Кореи может посчитать реальной "ядерной угрозой". И тогда, судя по жестким заявлениям из Сеула, действительно может быть отдан приказ на уничтожение руководства КНДР.

    Между тем

    Директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов заявил в пятницу, что Пхеньян на новые необдуманные действия провоцирует Вашингтон и Сеул: "Мы видим, что власти Южной Кореи вместе с США резко наращивают военную активность, которая провоцирует Пхеньян на новые неразумные шаги". При этом он уверен, что санкции в отношении КНДР "не являются панацеей" и должны сопровождаться политико-дипломатическими усилиями: "У Пхеньяна есть политическая воля противостоять санкционному давлению".

    Поделиться