24.09.2016 00:07
    Поделиться

    ВАДА подтвердило подлинность опубликованных хакерами данных

    Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердило подлинность информации, опубликованной 23 сентября хакерской группой Fancy Bears. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

    Напомним, хакеры обнародовали пятый список имен, взятых из взломанной ими базы данных ВАДА. В нем указаны спортсмены, которые с разрешения ВАДА применяли вещества, считающиеся допингом. В список попал, в том числе, сербский разыгрывающий московского баскетбольного клуба ЦСКА Милош Теодосич. Всего опубликованы данные по 41 спортсмену из 13 стран.

    "ВАДА очень серьезно относится к нарушениям конфиденциальности в отношении атлетов, - говорится в заявлении. - В этой связи мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами в Канаде и в других странах, а также консультируемся с ведущими специалистами по кибербезопасности, чтобы избежать дальнейших утечек информации".

    Стоит отметить, что в предыдущих списках упоминались фамилии других именитых атлетах. В частности, говорилось, что запрещенные препараты с ведома ВАДА принимают представители США теннисистки Винус и Серена Уильямс и гимнастка Симона Байлз, а также испанский теннисист Рафаэль Надаль.

    Поделиться