25.09.2016 10:08
    Поделиться

    Приморье отметило День тигра карнавальным шествием

    От 10 до 20 тысяч приморцев приняли участие в красочном шествии в честь Дня тигра, который отмечается в 17-й раз.

    Колонна с плакатами и слоганами в защиту уникальной дальневосточной природы спустилась по Океанскому проспекту к площади Борцам за Власть Советов. Многие из участников акции приехали во Владивосток из разных, в том числе самых отдаленных уголков Приморья. Самыми активными были местные школьники, облачившиеся в "тигриные" и "леопардовые" костюмы.

    На центральной площади Владивостока открылись развлекательные площадки для тигров и тигрят всех возрастов - по традиции гости должны использовать черно-оранжевую "тигриную" символику. Также работают специализированные зоны, где можно узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению.

    В 20.30 по местному времени на железнодорожный вокзал Владивостока прибудет фирменный поезд "Россия", оформленный изображениями амурского тигра и дальневосточного леопарда. А в аэропорт Кневичи пожаловал "тигролет" - "Боинг-747" одной из российских авикомпаний, несущий изображение тигриной морды.

    На вечернем праздничном шоу на Центральной площади Владивостока выступят "Листья Травы", Кен Хенсли, "Our Propaganda" и "Звери".

    Поделиться