26.09.2016 23:21
    Поделиться

    Рабочая группа подготовит первое заседание Госдумы нового созыва

    Распоряжение об образовании временной рабочей группы, которая займется подготовкой первого пленарного заседания Госдумы седьмого созыва, подписано председателем нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным.

    В составе временной группы, как сообщается на официальном сайте Госдумы, 19 депутатов. Первое заседание органа состоится 27 сентября, и на нем, среди прочего, "будут оформлены предложения" по кандидатурам на различные должности - председателя Госдумы, его заместителей и руководителей комитетов.

    Также предполагается утвердить схему размещения депутатов в зале заседаний, сформировать проект порядка работы пленарного заседания, подготовить предложения по составу Счетной комиссии, Временной комиссии по Регламенту и Временного секретариата Госдумы.

    "У нас уже состоялись парламентские выборы, и начинается подготовка к первому заседанию седьмого созыва Госдумы. Кроме избрания руководства палаты и формирования десятков парламентских комитетов (среди которых будет и международный) на первых же пленарках может быть задан вопрос о целесообразности возвращения в ПАСЕ и персональном составе нашей делегации", - так рассказал Сергей Нарышкин о первых задачах депутатов в своей статье, которая выходит в свежем номере "РГ".

    Напомним, что первое пленарное заседание Госдумы пройдет 5 октября. На нем намерен присутствовать президент России Владимир Путин.

    Поделиться