26.09.2016 14:28
    Поделиться

    В Томске детей госпитализировали из медцентра из-за инфекции

    Следственный комитет начал проверку по факту массовой госпитализации малышей из томского реабилитационного центра "Мать и дитя".

    По предварительным данным, сегодня в течение дня из реабилитационного центра в медицинские учреждения Томска были доставлены двадцать человек. Среди госпитализированных четырнадцать детей и шестеро взрослых. Всем заболевшим выставлен предварительный диагноз - общая кишечная инфекция.

    - В настоящее время следователи выехали в реабилитационный центр для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Томской области Елена Лебедева.

    Напомним, Томская область вошла в число семи регионов, где зафиксирована высокая заболеваемость энтеровирусной инфекцией. Роспотребнадзор запретил школьникам посещать бассейны до стабилизации ситуации.

    Помимо этого введен комплекс дополнительных мероприятий по профилактике энтеровирусной инфекции в образовательных учреждениях. В школах и детских садах дети проходят так называемый "утренний фильтр". В учреждениях, где были выявлены заболевшие, проводятся дезинфекционные мероприятия и лабораторное обследование контактных лиц.

    Поделиться