26.09.2016 11:40
    Поделиться

    В Поморье имущество нового спорткомлекса продадут за долги

    Спортивно-оздоровительный комплекс "Малиновка" в Устьянском районе Архангельской области задолжал банку порядка 100 миллионов рублей, поэтому его имущество придется распродать.

    По решению арбитражного суда под арест попало здание кафе на 48 мест на горнолыжном курорте, а также домик охраны, здание сервис-центра, зимняя беседка, домик оператора, буксировочная канатная дорога, недостроенные здания гостиницы и спа-центра.

    Как сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, также арест был наложен на право аренды трех земельных участков, на которых располагаются эти объекты.

    По информации приставов, часть арестованного имущества ООО "Спортивно-оздоровительный комплекс "Малиновка" уже продана, и более 10 миллионов рублей долга перед банком погашены.

    - Работа по взысканию кредитной задолженности будет продолжена, - добавили в УФССП.

    Отметим, что горнолыжный курорт "Малиновка" в Устьянском районе был открыт недавно - в 2014 году. Уникальный для региона спортивный объект оснащен по самым современным стандартам. Как заявляли организаторы, трассы "Малиновки" могут принимать соревнования международного уровня. В 2015 году здесь прошли первенство России и чемпионат России по лыжным гонкам. А зимой комплекс пользуется популярностью у жителей области.

    Поделиться