27.09.2016 12:49
    Поделиться

    Более 250 тысяч москвичей смотрели матч Канада - Россия в прямом эфире

    Более 250 тысяч москвичей в прямом эфире смотрели трансляцию матча полуфинала Кубка мира по хоккею между сборными Канады и России на Первом канале. Данные, полученные исследовательской компанией TNS Russia, приводит ТАСС.

    В общей сложности, около 261,1 тыс. жителей столицы смотрели игру в прямом эфире, что составило 24,4% от всей телеаудитории московского региона в тот момент. Основная возрастная группа аудитории матча составила от 20 до 45 лет. В целом же по стране матч сборных Канады и России в режиме реального времени посмотрел почти миллион человек - 957,1 тыс. зрителей.

    Игра, напомним, началась в 02:00 по московскому времени в ночь на 25 сентября. Поединок завершился поражением сборной России со счетом 3:5. В финале канадцам предстоит сыграть со сборной Европы.

    "Я не очень доволен, как провел турнир, но делал все возможное, бился. Все игроки бились, у нас хороший коллектив. Где-то не повезло, но то, как играл Бобровский, давало нам шансы, и их нужно было использовать", - заявил после матча капитан нашей команды Александр Овечкин.

    Стоит отметить, что сборная России во второй раз вышла в полуфинал Кубка мира, ранее это случилось в 1996 году. А в 2004 году наша команда дошла до четвертьфинала. Кроме того, еще сборная СССР в 1981 году выиграла Кубок Канады, преемником которого является Кубок мира.

    Поделиться