28.09.2016 10:55
    Поделиться

    Стали известны названия двух серий нового сезона сериала "Шерлок"

    Телеканал BBCOne опубликовал в Twitter сообщение, содержащее названия двух из трех серий нового сезона телесериала "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главной роли, который выйдет на экраны в начале следующего года. На двух изображениях, условно стилизованных под узор обоев в знаменитой квартире на Бейкер-стрит, написаны названия двух эпизодов: "Шесть Тэтчеров" (The six Thatchers ) и "Лгущий детектив" (The lying detective).

    Эта новость дополняет другую информацию из первых рук, впервые обнародованную летом этого года, на фестивале Comic-con в Сан-Диего актерами Бенедиктом Камбербэтчем, Марком Гэйтиссом и Амандой Аббингтон - тогда стало известно, что тремя ключевыми именами в новых сериях станут Тэтчер, Смит и Шерринфорд.

    Серия "Шесть Тэтчеров", скорее всего, в той или иной степени обыграет рассказ Артура Конан Дойля "Шесть Наполеонов" (The adventure of the six Napoleons). Тот факт, что создатели сериала давно присматривались к рассказу, косвенно получил подтверждение в записи, опубликованной Джоном Ватсоном в своем блоге, которая также называется "Шесть Тэтчеров", о чем "Кинократия" прозорливо писала еще летом. Фабула дела, с которым пришлось столкнуться современному Джону, содержит многочисленные недвусмысленные отсылки к оригинальному произведению. Правда, в каком виде и объеме оно будет перенесено в кинематографическое творение Моффата и Гэйтисса, зрителям пока остается только гадать.

    "Лгущий детектив" (The lying detective) заключает в себе недвусмысленный парафраз на "Детектива при смерти" (The dying detective) - мрачной истории о непревзойденных актерских способностях великого детектива и его авантюрного поединка со злодеем Кэлвертоном Смитом, которого во втором эпизоде действительно сыграет Тоби Джонс. Фрагмент, содержащий его угрозы в адрес Шерлока, также вошел в первый трейлер нового сезона.

    Что же касается таинственной третей серии, BBC решила выдержать многозначительную паузу. Учитывая оставшееся третье имя, резонно предположить, что события в ней будут связаны с братом Майкрофта и Шерлока Шерринфордом, на существование которого мрачно намекнул Майкрофт при весьма драматических обстоятельствах, отправляя брата на верную смерть после убийства им медиамагната Чарльза Магнуссена. Кем в итоге окажется Шерринфорд и каким образом это отразится на всех героях повествования - неизвестно, ведь на этот счет даже сэр Артур не оставил никаких подсказок, всего лишь передумав и решив назвать великого сыщика Шерлоком.

    Поделиться