28.09.2016 14:46
    Поделиться

    Загоревшийся Samsung вынудил самолет совершить экстренную посадку

    Самолет компании  Delta Airlines, следовавший из Детройта в Амстердам, был вынужден приземлиться в Манчестере из-за возгорания планшета Samsung. Об этом пишет ABC News.

    Представитель авиакомпании рассказал, что устройство начало дымиться после того, как застряло между сидениями и было повреждено. Пассажиры почувствовали запах гари и выразили свое беспокойство происходящим. В результате, самолет приземлился в Манчестере и привел там два часа: специалисты заменили кресло, из-за которого произошло возгорание и избавились от опасного гаджета.

    Федеральное управление гражданской авиации США уже занимается расследованием произошедшего.

    Стоит отметить, что инцидент произошел с планшетом южнокорейской компании, а не с ее новым флагманом, который был отозван из-за похожей проблемы. Ранее Samsung официально признала наличие технических проблем в Galaxy Note 7. Компания объявила об остановке продаж смартфонов по всему миру и отзыве устройств, которые были проданы после релиза. Речь идет о многочисленных случаях возгорания Note 7, находящихся на зарядке, что указывает на проблемы с аккумулятором. О подобных проблемах в других устройствах никаких официальных заявлений сделано не было.

    Напомним, что Росавиация не рекомендовала пассажирам перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 на бортах российских самолетов. Устройство не стоит сдавать в багаж, а также включать или заряжать в течение полета. 

    Поделиться