30.09.2016 14:13
    Поделиться

    МИД Нидерландов вызвал российского посла из-за ситуации по MH17

    В министерство иностранных дел Нидерландов вызван российский посол с требованием разъяснить критические отзывы властей РФ, которые прозвучали после обнародования международной следственной группы предварительного доклада о причинах крушения на Донбассе малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17. Об этом сообщает агентство Reuters.

    Напомним, на этой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что результаты расследования международной следственной группы по крушению MH17 на Украине летом 2014 нельзя считать "окончательной правдой". А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Россия сожалеет о низком качестве расследования.

    Малайзийский Boeing-777 упал в Донбассе в 60 километрах от границы с РФ. Авиалайнер, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, пропал с экранов радаров на высоте 10 тысяч метров. В результате крушения авиалайнера погибли 298 человек. Причина падения самолета пока не установлена. Расследование крушения лайнера до сих пор не завершено. Следствие на данном этапе придерживается мнения, что самолет был сбит ракетой, выпущенной ополченцами Донбасса.

    Поделиться