30.09.2016 00:13
    Поделиться

    "МЮ" обыграл "Зарю" благодаря голу Ибрагимовича

    Во втором матче группового этапа Лиги Европы английский "Манчестер Юнайтед" победил дома украинскую "Зарю" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Златан Ибрагимович.

    По сравнению с игрой первого тура против "Фейеноорда" (0:1) главный тренер "манкунианцев" Жозе Моуринью произвел серьезные изменения в составе. В частности, в основу вернулся лучший бомбардир команды в этом сезоне Ибрагимович, который за короткое время стал безоговорочным лидером "красных дьяволов".

    На предматчевой пресс-конференции журналисты спросили у Моуринью: сможет ли 34-летний форвард провести три игры за неделю? Напомним, в минувшую субботу "МЮ" разгромил дома "Лестер", а уже в субботу примет "Сток Сити".

    "Златан больше не выступает за сборную, и после встречи со "Стоком" у него будет двухнедельная пауза. За это время он сможет отдохнуть. Он определенно сыграет против "Зари" в стартовом составе", - подчеркнул Моуринью.

    Что касается "Зари", которая в прошлом сезоне добралась до финала Кубка Украины и заняла четвертое место в национальном чемпионате, то Моуринью честно признался, что не так много знает о команде Юрия Вернидуба. Он просмотрел лишь две встречи "Зари" перед очным противостоянием, и этого ему оказалось достаточно.

    Несмотря на фактор своего поля и очевидное превосходство, "МЮ" откровенно мучился на поле до 70-й минуты. Достаточно сказать, что до гола Ибрагимовича хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот. Ну а Златан забил головой после того, как от ноги Уэйна Руни мяч отскочил к шведу. В концовке матча "МЮ" создал еще пару моментов, но счет остался прежним - 1:0. В параллельной встрече группы А "Фенербахче" победил дома "Фейеноорд" - 1:0. Гол забил бывший нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике.

    В следующем туре "МЮ" примет 20 октября "Фенербахче", а "Заря" отправится на выезд к "Фейеноорду".

    Поделиться