30.09.2016 19:25
    Поделиться

    СМИ: Тайсон Фьюри провалил тест на кокаин

    Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри имеет все шансы в ближайшее время лишиться своих титулов и получить длительную дисквалификацию за употребление кокаина.

    Как утверждает авторитетный американский ресурс ESPN, Фьюри, победивший в 2015 году Владимира Кличко, сдал положительный тест 22 сентября в Ланкастере. Его проводила организация VADA - это Добровольное антидопинговое агентство (не путать с Всемирным агентством WADA). В распоряжении журналистов оказались результаты исследований, согласно которым в организме спортсмена обнаружено вещество бензоилекгонин - основной компонент кокаина. Письмо с информацией о проваленном Фьюри тесте за подписью президента VADA Маргарет Гудман отправлено представителям британского боксера, а также команде Владимира Кличко, в Британский совет бокса и американскую ассоциацию бокса.

    Напомним, что 29 октября в Манчестере должен был состояться матч-реванш между Фьюри и Кличко, но промоутер британца заявил о снятии с поединка своего клиента, пояснив, что он "нездоров". И никак более не расшифровал свои слова. Фьюри вообще в последнее время вел себя очень странно. Недавно он прогнал антидопинговых офицеров, в грубой форме отказавшись сдавать тест перед боем-реваншем. Наблюдатели в голос заговорили о затяжной депрессии и серьезных психологических проблемах спортсмена.

    Если информация о кокаине подтвердится, это, скорее всего, будет означать конец карьеры спортсмена, доселе непобежденного на ринге. Всемирная боксерская ассоциация ранее объявила о намерении дисквалифицировать тяжеловеса за отказ от допинг-теста на четыре года. Теперь причины еще более весомые. Очевидно, остальные ассоциации, чьими поясами владеет Фьюри, тоже не останутся в стороне и лишат его титулов.

    Поделиться