01.10.2016 18:34
    Поделиться

    АвтоВАЗ предложит два псевдоспортивных "бюджетника"

    АвтоВАЗ вскоре начнет реализацию автомобилей Lada Granta Sport и Kalina Sport в новой комплектации Drive Active. Директор проекта Lada Sport Владислав Незванкин, который сообщил о старте продаж тольяттинскому порталу "Детали-Авто", назвал эти модели "антикризисным предложением на падающем рынке". По сведениям газеты "АвтоСреда", машины будут стоить 461 000 и 471 000 рублей соответственно - существенно дешевле, чем обычные версии спорткаров.

    Впрочем, речь идет, по сути, о псевдоспортивных автомобилях. Дизайн экстерьера и интерьера будет соответствовать базовым моделям, но по оснащению новинки займут промежуточное положение между серийными Granta и Kalina и их спортивными версиями. В комплектации Drive Active будут иные задние амортизаторы и пружины, другие углы установки колес и телескопические стойки передней подвески.

    В настоящее время АвтоВАЗ предлагает по две комплектации Lada Granta Sport и Kalina Sport - с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 118 л.с. и модернизированной механической коробкой передач. Минимальная цена без учета спецпредложений - 541 000 и 551 000 рублей соответственно. Кроме того в товарной линейке доступна Kalina NFR с мотором, форсированным до 136 л.с. Эта модель продается за 850 000 рублей.

    Поделиться