01.10.2016 15:56
    Поделиться

    Самый популярный среднеразмерный внедорожник получил новую версию

    Российское представительство Toyota предложило поклонникам внедорожника Land Cruiser Prado спецсерию Style.

    Главные отличительные черты машины - новый дизайн светотехники, светодиодные "противотуманки", отделка салона высококачественной кожей (с возможностью выбрать цвет), оригинальные 18-дюймовые колесные диски и эмблема серии на пятой двери.

    Базовой для спецсерии стала комплектация "Элеганс", в которой доступны семь подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система Toyota Touch 2 и целый ряд опций активной безопасности и электронных помощников.

    В моторной гамме - безальтернативный дизельный агрегат 2.8, в цветовой - черный металлик и белый перламутр. Стоит машина от 3 187 000 рублей.

    Отметим, что внедорожник, самая доступная версия которого стоит немногим менее двух миллионов рублей, с показателем 8 380 продаж за 8 месяцев входит в топ-10 SUV и в топ-25 легковых авто, соперничая на российском рынке с более дешевыми моделями. По всей видимости, причина в том, что в востребованном сегменте среднеразмерных "проходимцев" доля LC Prado составляет около трети.

    Кстати, самым популярным японским автомобилем в России является другой, более доступный представитель Toyota - городской кроссовер RAV4.

    Поделиться