02.10.2016 20:05
    Поделиться

    Анджелина Джоли сыграет вертолетчицу-феминистку на войне в Афганистане

    У Анджелины Джоли не получилось с ремейком "Убийства в Восточном экспрессе" Кристи, но получилось в рекордные сроки практически растоптать бывшего мужа.

    И именно в свете последнего кажется логичным новый ее проект: как пишет Coming Soon, актриса начала переговоры по своему участию в фильме "Стреляешь как девчонка" (Shoot Like a Girl). Что суть экранизация выходящих в следующем году мемуаров очередной сильной женщины - майора ВВС Мэри Дженнингс Хегар.

    Книга называете Shoot Like A Girl: How One Woman’s War Against the Taliban Led to Her Victory Over the Department of Defense и рассказывает о том, как Хегар трижды была в командировках в Афганистане в качестве пилота поисково-спасательного вертолета. 29 июня 2009 года вертолет майора был сбит во время очередной миссии. Но она, несмотря на травмы, отважно билась с моджахедами и спасла жизни своего экипажа и раненых, которых они перевозили. За что была награждена Пурпурным сердцем и Крестом за летные заслуги.

    Но на том война Хегар не закончилась: после она долго и яростно боролась за права женщин-военных в суде, доказывая, что попытки командования отстранять представительниц ее пола от боевых операций - это антиконституционно. 

    Словом, нас может ждать новая "солдат Джейн", где роль Хегар, естественно, уготована Джоли. Картиной занимается компания TriStar, сценарием адаптации - Фрэнк Болдуин (телеверсия "Воинов" Уолтера Хилла). С режиссером и сроками киноделы еще не определились.

    Поделиться