03.10.2016 17:13
    Поделиться

    Беленов вызван в сборную России вместо Акинфеева

    Основной вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев исключен из состава команды на подготовку к товарищескому матчу со сборной Коста-Рики. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

    Ранее пресс-служба ЦСКА сообщила, что Акинфеев в среду отправится на медобследование в Германию - таким образом, он не сможет вовремя присоединиться к сборной, которая вылетает в Краснодар на подготовку к матчу во вторник. Акинфеев получил повреждение в матче 9-го тура РФПЛ против "Ростова" (0:2), и сегодня стало ясно, что ему необходимо углубленное обследование. Вместо него в состав национальной команды включен голкипер махачкалинского "Анжи" Александр Беленов.

    С учетом изменений, сборная России будет готовиться к матчу с Коста-Рикой в следующем составе.

    Вратари: Сослан Джанаев ("Ростов"), Станислав Крицюк ("Краснодар"), Александр Беленов ("Анжи");

    Защитники: Иван Новосельцев, Игорь Смольников, Юрий Жирков (все - "Зенит"), Василий Березуцкий, Георгий Щенников (оба - ЦСКА), Илья Кутепов ("Спартак"), Сергей Петров ("Краснодар"), Роман Шишкин ("Локомотив"), Андрей Семенов ("Терек");

    Полузащитники: Олег Шатов ("Зенит"), Роман Зобнин ("Спартак"), Александр Ерохин ("Ростов"), Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Самедов, Алексей Миранчук (оба - "Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин");

    Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит"), Дмитрий Полоз ("Ростов"), Максим Канунников ("Рубин"), Кирилл Панченко ("Динамо").

    Кроме того, к работе с национальной командой во время сбора будут привлечены полузащитник "Зенита" Павел Могилевец и защитник "Уфы" Виктор Васин. Вместе с тем, до матча в данном списке еще могут произойти изменения.

    Подготовку к игре с Коста-Рикой сборная России начнет уже завтра. Сам матч состоится 9 октября в Краснодаре и начнется в 16:00 по московскому времени.

    Поделиться