Самый доступный автомобиль покинул российский рынок

Компания Ravon (бывшая Uz-Daewoo) приняла решение вывести с российского рынка субкомпактный хэтчбек Matiz.
Модель уже отсутствует на официальном сайте представительства бренда в РФ. При этом, как отмечает издание "Колеса.ру", на порталах некоторых дилеров Ravon "пятидверка" еще имеется.
Хэтчбек комплектуется 51-сильным двигателем объемом 0,8 литра и 5-ступенчатой МКПП. Автомобиль можно было купить за 314 тысяч рублей.
Правда, из опций Matiz мог похвастаться разве что аудиоподготовкой - даже стеклоподъемники в базовой версии были механические.
В России Ravon продает хэтчбек R2 (от 389 тысяч рублей), седаны Gentra (от 439 тысяч рублей) и Nexia R3 (от 419 тысяч рублей).
Новинкой марки на российском рынке станет седан R4 (аналог Chevrolet Cobalt). Ожидается, что автомобили появятся у дилеров в ноябре. Модель будет собираться на заводе компании GM-Uzbekistan, расположенном в городе Асака. R4 получил 1,5-литровый двигатель мощностью 106 "лошадок", который будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым "автоматом".
По данным "Автостат Инфо", объемы реализации машин марки Ravon на российском рынке за восемь месяцев составили 435 штук (в августе - 105 авто).
- МО РФ сообщило о ракетном ударе по пункту дислокации СБУ и ГУР
- Путин на следующей неделе примет зарубежных гостей
- Минобороны сообщило об освобождении Запорожья в ДНР
- Число погибших при землетрясении в Мьянме увеличилось до 1700 человек
- Сийярто: Венгрия считает удары по энергоинфраструктуре РФ атакой на суверенитет
- DM раскрыла, как Трамп сможет остаться президентом США до 2037 года